В Таиланде нашли вероятный обломок пропавшего малайзийского «Боинга»

Его выбросило на берег на юге страны

Жители одной из южных провинций Таиланда сообщили местным властям о непонятной находке. Предположительно, это обломок пропавшего в марте 2014 года пассажирского «Боинга» MH37. Исчезнувший в пучине океана самолет не найден до сих пор.

Его выбросило на берег на юге страны

Reuters сообщило, что на побережье Сиамского залива в провинции Накхонситхаммарат, что на юге Таиланда нашли предположительно обломки пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing рейса MH37.

Напомним, Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines рейса Куала-Лумпур-Пекин пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На боту находились 227 пассажиров, большинство граждан КНР, один россиянин, и 12 членов экипажа. Предполагается, что он потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

С момента исчезновения лайнера, несмотря на тот факт, что были обследованы более 80 тыс. кв км океанского дна, был обнаружен только один обломок самолета — часть крыла на французском острове Реюньон в Индийском океане, сообщает «Интерфакс». Другие фрагменты самолеты найден не были.

Как сообщил глава местной администрации Таньяпат, находка представляет собой большой изогнутый металлический фрагмент около двух метров в ширину и трех метров в длину. Он был выброшен на берег, где его обнаружили местные жители. По мнению рыбаков, по приросшим раковинам можно говорить, что обломок мог пролежать под водой больше года.

Находка вызвала множество предположений, но официальных версий представлено пока не было.

Ранее возглавляемый Австралией Координационный центр поисков (JACC) сообщил, передает ТАСС, что подводные работы по поиску MH370 в южной части Индийского океана завершатся в июне 2016 года.

Тайна Боинга-777. Версии

Смотрите видео по теме

Текст радиообмена пропавшего "Боинга"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру