Силовики рассказали, кто «обработал» Бобокулову «идеями исламского экстремизма»

Следствие заявило, что до мысли об убийстве няня дошла не сама

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах пояснил слова следователя на суде о подстрекателях, убедивших няню Гюльчехру Бобокулову убить ребенка.

Следствие заявило, что до мысли об убийстве няня дошла не сама

По словам источника, внушению психически больная женщина могла подвергнуться со стороны своего сожителя из Таджикистана, с которым общалась в Москве. Отметим, что на суде Бобокулова назвала адресом своего фактического проживания квартиру на улице Народного ополчения, где перед пожаром и было совершено убийство.

Читайте, как проходил суд над няней.

Тот якобы подверг женщину «обработке идеями исламского экстремизма», в результате чего та и совершила свое преступление.

Источник также сообщил, что во время своего последнего визита в Узбекистан в январе 2016 года для обмена паспорта Бобокулова вела себя «агрессивно» и демонстрировала знакомым хиджаб.

Напомним, что после убийства ребенка няня ходила с его головой рядом с метро «Октябрьское поле» именно в традиционной мусульманской одежде. При этом последние 15 лет она состояла на психиатрическом учете и в момент преступления, как заявляют источники в органах, была невменяема.

На сегодняшнем заседании суда, постановившем заключить женщину под стражу на 2 месяца, она заявила, что мысль об убийстве у нее появилась свыше: «Аллах приказал». Касаемо же собственного ареста Бобокулова не проявила никаких эмоций и на вопрос адвоката заметила, что ей все равно, отправят ее в СИЗО или нет.

В заключении няня будет содержаться в течение двух ближайших месяцев — до 29 апреля.

На видео ареста в суде няня, убившая девочку, объяснила мотив

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство ребенка няней Бобокуловой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру