СК начал проверку после нападения хищника на ребенка во Владимире

В передвижном зоопарке заверяют, что это была игра

В воскресенье днем в парке "Добросельский" на маленького мальчика напал хищный питомец передвижного зоопарка. Зверь был молодой и успел мальчику оторвать только капюшон куртки. Однако распространившееся в Интернете видео заставило полицию и региональный СКР начать проверки.

В передвижном зоопарке заверяют, что это была игра
Кадр телерепортажа LifeNews.

Как говорится на сайте СУ СКР по Владимирской области, в понедельник 7 марта началась доследственная проверка по факту нападения во Владимире на малолетнего мальчика хищного питомца передвижного зоопарка. В ведомстве считают, что здесь имели место признаки преступления по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Питомец (по одним данным это был тигренок, а по другим - львенок) находился на длинном поводке за пределами зверинца в непосредственной близости от граждан.

В какой-то момент хищник набросился на маленького мальчика и стал его трепать. На видео слышны женские крики. Однако, как оказалось позже, зверь схватил мальчика лишь за одежду и просто оторвал ему капюшон. 

Однако, не исключено, что ребенку могла быть нанесена серьезная психологическая травма. На видео запечатлено, что ребенок заплакал и в ужасе спрятался за маму, после того, как сотрудница зоопарка оттащила хищника.

Генеральный директор передвижного зоопарка ООО «Зоопитомник редких животных» Юрий Орлов сообщил LifeNews, что в инциденте участвовала шестимесячная львица  по кличке Фая. По словам директора, она никогда не проявляла агрессии к людям, более того, у нее выпали молочные зубы, а клыки еще не выросли, поэтому что ранить мальчика она не могла. По мнению Орлова животное просто играло с мальчиком. Однако некоторые специалисты считают, что это была не игра и животное осознанно вцепилось мальчику в область шеи, но того чудом спас капюшон и толстый шарф.

Между тем полиция также проводит проверку по данному эпизоду и уже изымает документы на животное. Сама львица сейчас закрыта в вольере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру