Актер Александр Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации

Двое сотрудников задержаны, сам знаменитый каскадер временно отошел от дел

Российская кинологическая федерация в преддверии подготовки грандиозного мероприятия — World Dog Show (в этом году выставка должна пройти в России) оказалось под пристальным вниманием блюстителей закона. Два сотрудника общественной кинологической организации, которая считается одной из самых крупных в России и Европе были задержаны по подозрению в мошенничестве, связанной с приемом денег от владельцев собак. А сам президент РКФ, известный актер и каскадер Александр Иншаков на время внутреннего расследования написал заявление об временном отстранении от должности.

Двое сотрудников задержаны, сам знаменитый каскадер временно отошел от дел

Как стало известно «МК», сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России пресекли деятельность исполнительного директора РКФ Проскуряковой и главного бухгалтера Кузнецовой, которые осуществляли целевую некоммерческую деятельность через специально учрежденную ими организацию собаководов в структуре общественной кинологической организации. По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Женщинам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное организованной группой. Тверским судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников» — заявил в беседе с «МК» экс- президент РКФ Александр Иншаков.

На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.

Актер объяснил корреспонденту «МК», что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27053 от 14 марта 2016

Заголовок в газете: Полицейские учуяли мошенничество при подготовке собачьей выставки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру