Активисты СтопХама перепутали ОМОН с парковщиками и были жестоко задержаны

Инцидент произошел в четверг в центре Москвы

Активисты ликвидированного Минюстом движения СтопХам не успокоились и вышли в четверг вечером в центр Москвы на очередной рейд по борьбе с неправильной парковкой и вторым рядом. Однако в этот раз ребятам не повезло. Они придрались к автобусу, который оказался транспортным средством.... ОМОНа. Оттуда выскочили бойцы в камуфляже, в одну секунду заломали неугомонных общественников и запихнули в автобус.

Инцидент произошел в четверг в центре Москвы
ОМОН задерживает активистов СтопХам. Кадр видео портала "Блокнот".

Как сообщал "МК", в среду 30 марта Министерство юстиции по решению суда ликвидировало организацию "СтопХам". Однако еще вчера активисты сообщили, что ничего про это не знают и намерены продолжать свои акции, которые многие официальные лица уже охарактеризовали, как хулиганские. В четверг 31 марта на одной из своих страниц в соцсети активисты распространили призыв выйти на Петровку возле отеля Marriott и ловить тех, кто паркуется вторым рядом. "Нас не сломить!", - красовалась надпись в сообщении ликвидированной организации.

Однако в этот раз стопхамовцам противостояли не просто владельцы иномарок, а московский ОМОН, передает издание "Блокнот".

Как говорится в сообщении, молодые люди заметили человека в камуфляже возле здания отеля и приняли его за парковщика. Они направили на него камеру и стали предъявлять претензии по поводу того, что он позволяет машинам парковаться на проезжей части. Но это оказался не парковщик, а сотрудник ОМОНа, который позже объяснил, что не понял, кто были эти люди вызвал подмогу.

После этого из белого автобуса, который также по мнению стопхамовцев был неправильно припаркован, выскочили бойцы отряда особого назначения и в одну секунду отправили активистов с заломленными руками в свое транспортное средство. 

Напомним, что именно на этом месте в середине февраля произошел конфликт между гимнастом Алексеем Немовым и активистами "СтопХама". Видео этого эпизода получило большой резонанс и тогда появились публикации о том, что "СтопХам" занимается по сути провокациями, ради пиара своей деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру