Бывшая жена угонщика египетского самолета: муж был страшным человеком

Истинные причины преступления пока не известны

Экс-супруга угонщика египетского самолета Сейфа ад-Дин Мустафа Марина Парасху в интервью AP рассказала о том, что ее бывший муж является «чрезвычайно опасным человеком» и описала его тяжелый характер.

Истинные причины преступления пока не известны

Так, Парасху сообщила, что он не только избивал ее саму и детей, но и употреблял наркотики, а также 4 года провел в сирийской тюрьме.

Говоря о преступлениях бывшего супруга, Парасу сообщила, что он хвастался убийством троих израильских солдат, совершенным из-за яростной поддержки «организации освобождения Палестины».

Читайте о версиях угона самолета.

Напомним, что история с угоном самолета EgiptAir, летевшего из Каира в Александрию утром 29 марта, оказалась скорее комичной, нежели трагичной. Угонщик, потребовавший увести самолет на Кипр, в итоге отпустил большую часть заложников, экипаж сам скрылся через кабину, а Мустафа в итоге сдался властям.

При этом выяснилось, что никакой взрывчатки и оружия у него при себе не было, а «пояс шахида» оказался имитацией, которую он собрал из подручных средств уже на борту воздушного судна.

Кроме того, с угонщиком сделали селфи как один из иностранных заложников, так и стюардесса.

До сих пор, однако, остается неясным что именно заставило угонщика пойти на преступление: различными источниками приводилась информация о том, что он требовал освобождения женщин в египетских тюрьмах, якобы, как и он сам, причастных к мошенничеству с иностранным финансированием. Кроме того, некие требования он изложил в переданном им с борта захваченного судна письме на арабском языке. Однако на момент захвата власти Кипра его не перевели.

Сам Мустафа объяснил, что у него не оставалось другого выбора: власти Египта якобы не позволяли ему увидеть семью в течение 24 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру