Московские полицейские задержали известного серийного педофила

На его счету — десятки жертв

Известного в соцсети педофила Игоря Крестьянникова, действовавшего в столице с 2014 года, задержали на днях полицейские. Мужчину много лет пытались поймать своими силами борцы с сексуальными маньяками.

На его счету — десятки жертв
Игорь Крестьянников.

Как стало известно «МК», 31-летний Крестьянников, уроженец Витебска, работал барменом в одном из столичных пабов. Мужчина жил в трехкомнатной квартире на Новочеркасском бульваре — жилище предоставил знакомый по имени Виталий. Владелец квартиры выделил Крестьянникову комнату и разрешил каждый месяц платить только за ЖКХ. В свободное от работы время Игорь искал подростков в Сети. Он заводил с ними беседы интимного характера, звал в гости и там насиловал. Кстати, в соцсети есть целая группа под названием «Педофил Игорь Крестьянников» — в ней состоят пострадавшие тинейджеры.

Педофила не один год пытались поймать борцы с маньяками, но Крестьянников каждый раз уходил от ответственности. Более того, он стал прибегать к хитроумным уловкам — регистрировал новые страницы в соцсети, ставил там «фейковые» имена, загружал чужие фотографии и продолжал искать новых жертв. Злодей убеждал детей, что гомосексуализм и бисексуализм — это нормальное явление.

Борцы с нравственностью утверждают, что Крестьянникова было сложно поймать из-за того, что он постоянно действовал как хамелеон. К примеру, имел ВКонтакте около 7 страниц с вымышленными именами (Стас Ерохин, Сергей Самохин, Олег Корчагин) и две группы, посвященные его персоне, которые в случае угрозы со стороны сразу удалял. Потерпевшие подростки также писали в Интернете, что Крестьянников часто ограничивался виртуальным сексом, а когда дело доходило до реальных встреч, то не пускал к себе домой, говорил, что живет с мамой или бабушкой. В его дом входили лишь «избранные», судя по всему, наиболее надежные тинейджеры, которые не проболтаются родителям.

Действовал педофил по одной схеме: включал телевизор, потом начинал гладить по телу и вступал в сексуальный контакт. Кстати, на одном из сайтов, посвященных однополым знакомствам, «висит» анкета Крестьянникова. В ней он указывает, что предпочитает экстремальный секс.

Задержали его лишь на днях. В полицию обратился москвич, заявивший, что его сын стал жертвой педофила. Крестьянников познакомился с 14-летним Ильей (имя изменено) в 2014 году, пригласил к себе в квартиру, где совершил в его отношении действия сексуального характера. Перепуганный подросток держал подробности в секрете аж два года, но недавно сознался во всем отцу.

В отношении Крестьянникова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК — «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27070 от 2 апреля 2016

Заголовок в газете: Педофил рекламировал свои пристрастия в интернете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру