Нож в голову ребенка: мать малыша рассказала об уфимской трагедии

«Оружие вылетело с верхних этажей»

Минувшее воскресенье надолго запомнится маленькому жителю Уфы Андрюше и его семье. Во время похода в магазин с папой двухлетний мальчик чуть не лишился жизни. Ему в голову прилетел неизвестно откуда взявшийся нож. Мальчик чудом остался жив. А тот, кто выкинул нож в окно, до сих пор не найден. О подробностях этой ужасной истории мы поговорили с мамой мальчика, Викторией.

«Оружие вылетело с верхних этажей»
Фото из личного архива

По словам Виктории, в воскресенье, 3 апреля, ее муж Михаил вместе с сыном Андреем выходил из магазина на улице Чудинова. Вдруг в голову ребенка влетел нож без рукоятки. Как позднее выяснилось, тяжелый нож кто-то выкинул из окна верхних этажей здания.

- Нож воткнулся Андрею прямо в голову, - рассказала нам мама ребенка. - Нашему Андрюше всего 2 года и 10 месяцев... Отец, как мог, успокоил Андрюшу и привел домой. Я в это время сидела жома с младшим сыном. Андрюша плакал и повторял: "Мама, полечи меня».

Сняв шапку мальчика, Виктория увидела под ней кровь. Она вызвала «скорую», а супруг позвонил в полицию. Приехавшие сотрудники правопорядка взяли показания, забрали нож и уехали. Больше, по словам Виктории, в воскресенье никто никаких подробностей ни у нее, ни у мужа не выяснял.

В понедельник мальчику сделали компьютерную томографию головы. Она выявила повреждение костей черепа - по словам врачей, скорее всего это перелом. Сейчас мальчик находится в больнице вместе с бабушкой.

В понедельник утром уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов написал в своем Твиттере о том, что его представитель в регионе занимается выяснением обстоятельств ЧП. Однако, по словам Виктории, на 12.00 мск к ней представитель Астахова не обращался.

Виктория разрешила нам опубликовать фото Андрея, где он запечатлен со своим отцом.

Фото из личного архива

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру