Убийцей найденного в мусорном контейнере ребенка оказалась домохозяйка

Женщина таким образом отомстила за обиду, причиненную ее сыну

Жестокое убийство 12-летнего мальчика в Норильске раскрыто по «горячим следам». Задержана местная жительница, мать двоих детей, которая уже дала признательные показания. Женщина убила чужого ребенка потому, что ее собственный сын пожаловался на убитого.

Женщина таким образом отомстила за обиду, причиненную  ее сыну

Тело 12-летнего ребенка обнаружили 11 апреля 2016 года в мусорном баке во дворе дома №59 по улице Талнахской в Норильске.

-Примерно в 7.00 женщина-дворник подошла к контейнеру, чтобы выбросить туда мешок с мусором, - рассказывает источник в СК по Красноярскому краю. - Она увидела там хозяйственную сумку, из которой торчали человеческие конечности. Тут же вызвала полицию.

В сумке оказалось тело пропавшего накануне мальчика (он ушел гулять днем и не вернулся домой). Эксперты пришли к выводу: ребенка задушили, но перед этим сильно избили (есть следы побоев на голове и лице). Сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». Весь город бросился на поиски предполагаемого преступника. Все опасались, что это мог быть маньяк, и убийство мальчика — не первое и не последнее.

-Полицейские обошли все наши квартиры, - рассказывает Николай Иванович, проживающий в многоэтажке, расположенный во дворе, где нашли тело. - Они спрашивали, с кем дружил, с кем гулял погибший ребенок. Думаю, именно так они и вышли на убийцу. Но мы все в полном шоке! Мало того, что это женщина, она еще и мать двоих детей!

38-летняя Надежда (имя изменено) уже написал явку с повинной. Женщина рассказала, что ее 8-летний сын играл с 12-летним подростком на улице, и тот его оскорбил, а также ударил. Когда ребенок пожаловаться ей, она захотела разобраться в конфликте, но не совладала со своими эмоциями. Когда она поняла, что за чудовищное преступление совершила, то решила скрыть следы. По словам стражей порядка, сейчас она постоянно рыдает и раскаивается в содеянном.

Еще до страшного преступления у этой мамы накопился определенный уровень стресса, - комментирует психолог Наталья Комиссарова. - И он был очень высок. Когда пришел ребенок и рассказал историю конфликта, это стало последней каплей. Я бы отнесла случившееся к состоянию аффекта. Эта трагедия — урок для всех родителей. Стресс, вызванный усталостью, время от времени нужно снимать, иначе и с нормальными здоровыми людьми могут произойти такие совершенно чудовищные случаи.

МЕЖДУ ТЕМ:

Еще одну женщину, у которой «сорвало крышу», задержали стражи порядка, но на этот раз в Москве. 41-летняя неработающая жительница Украины похитила на станции метро "Нагорная" шестилетнего ребенка. Мать малыша погналась за преступницей, но остановить ту смогли только сотрудники полиции. Выяснилось, что похительница - бомж, приехала в Москву из Луганской области в марте 2016 года с целью трудоустройства. А родине она получила серьезный травму головы во время военных столкновений, что сказалось на психике. Женщину госпитализировали в психиатрическую лечебницу. Врачам она сообщила, что хотела спасти ребенка из-под обстрела.

По словам Комисаровой, теоретически все то, что женщина видела в Луганске, могло вызвать развитие психического заболевания, которое выражается в панических атаках и неконтролируемых действиях. Метро — закрытое помещение, где подобные приступы у людей усиливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру