Полицейские ищут на стройках украденные у пенсионеров $100 тысяч

Служанка-воровка из Узбекистана передала деньги своему мужу

Няня из Узбекистана, нанятая для ухода за пожилым москвичом, перенесшим инсульт, похитила из квартиры крупную сумму денег и телефон. Воровку задержали, когда она садилась в самолет.

Служанка-воровка из Узбекистана передала деньги своему мужу
Фото: Петровка-38

Как удалось узнать «МК», 73-летняя пенсионерка Татьяна Васильевна 19 марта через агентство по подбору персонала наняла 20-летнюю служанку Азизу Юлдашеву. Пенсионерке требовалась помощь в уходе за мужем — 79-летним Валентином Ричардовичем (около полугода назад мужчина перенес инсульт).

Уход за стариком подразумевал круглосуточное проживание в их квартире на улице Большая Дорогомиловская. На знакомство с москвичами узбечку привез менеджер Дмитрий, который убедил пенсионеров в том, что девушка является отличной работницей, хорошим человеком и честным сотрудником. Обаяв стариков своими речами, Дмитрий устроил Азизу к ним на работу. Няня в первый же день стала интересоваться жизнью пенсионеров: задавала вопросы о местах работы, о том сколько у них квартир и т. д. Доверчивая Татьяна Васильевна как-то раз проговорилась, что продает двухкомнатную квартиру на улице Никитинская, чтобы улучшить свои жилищные условия.

В конце марта Валентин Ричардович потерял свой смартфон. Первым делом мужчина проверил карманы няни и чутье его не подвело — он сразу обнаружил гаджет. После досадного случая пенсионеры дали узбечке несколько дней на выселение из квартиры, но на второй день служанка снова совершила кражупосерьезнее — вытащила 95 тысяч рублей из одежды сына стариков. Гувернантку снова поймали с поличным.

Фото: Петровка-38

Старики решили немедленно выставить ее за порог, но собирая свои пожитки, Азиза случайно обнаружила 100 тысяч долларов, полученных от продажи «двушки». Она положила деньги в сумку и быстро покинула квартиру.

Пенсионеры хватились пропажи только спустя день и сразу обратились в полицию. Отследив телефонный билинг, оперативники задержали служанку в аэропорту «Внуково» 12 апреля, когда она уже садилась в самолет до Узбекистана. Похищенных денег с ней не обнаружили — по предварительной информации, Азиза передала их своему мужу, который работает на стройке гастарбайтером. Сейчас столичные следователи пытаются выйти на его след.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27081 от 15 апреля 2016

Заголовок в газете: Служанка украла 100 тысяч долларов с третьей попытки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру