Российские пограничники открыли огонь на поражение на казахской границе

Российские пограничники в Астраханской области были вынуждены открыть огонь на поражение по нарушителям, которые пытались пересечь российско-казахскую границе на лодке через реку Кигач и углубиться в российскую территорию. Один из нарушителей был ранен, передает "Интерфакс" со ссылкой на погрануправление ФСБ РФ по Калмыкии.

В сообщении говорится, что огонь был открыт, когда нарушители при задержании оказали сопротивление, угрожая жизни пограничников, и попытались сбежать.

Раненый в руку нарушитель получил медпомощь. Среди пограничников пострадавших нет. Все нарушители задержаны. Это трое граждан одной из республик Центральной Азии и двое жителей Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру