Замглавы МВД Якутии совершил попытку суицида из-за обвинения в домогательстве

Высокопоставленного полицейского обвинила в попытке изнасилования сотрудница следственного управления

Заместитель министра внутренних дел по Якутии Николай Мамчур минувшей ночью пытался свести счеты с жизнью. На днях одна из сотрудниц полиции выдвинула против него обвинение в попытке изнасилования. Офицер полиции выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Высокопоставленного полицейского обвинила в попытке изнасилования сотрудница следственного управления

Мамчура нашли в собственной квартире и доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации, медики оценивают его состояние как тяжелое. Есть сведения, что он получил огнестрельное ранение, передает сайт News.Ykt.Ru.

В начале недели 24-летняя сотрудница следственного управления МВД написала на Мамчура заявление. Она сообщила, что руководитель пригласил ее в свой кабинет, где попытался изнасиловать. Однако девушке удалось вырваться и убежать.

Вскоре после разразившегося скандала полицейский написал рапорт об отставке. Как говорится на сайте МВД Якутии, Мамчур был назначен начальником Следственного управления МВД Якутии и замглавы регионального ведомства в октябре 2014 года.

В июле прошлого года схожая история произошла в Приморском крае. Там действовавший на тот момент сотрудник прокуратуры города Партизанска заманил в свой кабинет женщину-следователя полиции, после чего изнасиловал ее. На поверхность эта история всплыла только осенью. В результате прокурор был уволен, против него было возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру