Банкиры настаивают, что племянник Гуцериева ранил себя сам, СКР против

В пресс-релизе следственного комитета речь идет о покушении на убийство

Свою версию инцидента с племянником миллиардера Михаила Гуцериева выдала пресс-служба «Бинбанка». По информации представителя прес-службы Елены Козловой, Алихан Гуцариев получил ранение в результате несчастного случая.

В пресс-релизе следственного комитета речь идет о покушении на убийство

«В группе БИН разъяснили, что несчастный случай произошел в Алиханом Мустафаевичем Гуцариевым, одним из племянников Михаила Гуцериева, в результате неосторожного обращения с автоматическим огнестрельным оружием в собственной квартире. Жизнь его вне опасности, - сообщается в пресс-релизе группы «БИН». Также представители пресс-службы уточнили, что Алихан Гуцариев никакого участия в бизнесе группы «БИН» не принимает — ни в части управления, ни в части владения.

Вместе с тем, официальный представитель ГСУ СКР по Москве сообщил, что по факту стрельбы на улице Лобачевского, где сегодня утром произошел инцидент с Гуцариевым, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: часть 3 ст. 30 часть 1 ст. 105 и 222 часть 1 — покушение на убийство по найму и незаконное хранение огнестрельного оружия. При этом в пресс-релизе не называется фамилия пострадавшего при покушении. Однако единственный пострадавший от огнестрельного ранения 22 апреля утром на улице Лобачевского — Алихан Гуцариев, что позволяет сделать однозначный вывод: речь идет не о несчастном случае, а о покушении.

Представители СКР не уточнили, найдено ли оружие на месте происшествия. Очевидно, что если оружия нет, ни о каком несчастном случае речи быть не может. Вместе с тем, «МК» стало известно, что Гуцариев сам вызывал себе «скорую помощь», а это значит, что его жизни ничто не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру