Опубликовано видео горящего в Каспийском море российского танкера

Во время инцидента погиб один человек

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана опубликовало видео горящего в Каспийском море российского танкера «PALFLOT 2». На видео видно, что от танкера поднимаются огромные клубы дыма. Рядом располагается спасательное судно. Напомним, что во время инцидента погиб один человек. Российское следствие уже начало проверку по факту пожара.

Во время инцидента погиб один человек

В Интернете появилось видео МЧС Азербайджана с горящим российским танкером «PALFLOT 2». Видео снято, когда экипаж уже был снят. Спасены 10 человек, однако один механик во время инцидента погиб. По данным спасательно-координационного центра в Астрахани, экипаж прибудет в Астрахань на теплоходе «Валерий Колычев» через двое суток.

Сам танкер сейчас находится в 800 км от Астрахани, вне территориальных вод России. На помощь российским спасателям пришли азербайджанские коллеги.

В тоже время Южное СУ СКР на транспорте уже начало доследственную проверку по факту пожара. Следствие сообщает, что танкер шел без груза из Баку в город Валаджу, когда произошел пожар. Азербайджан направил к горящему танкеру два вертолета и несколько кораблей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру