В Москве за убийство новорожденной дочери задержана помощница судьи

Женщина специально приехала на криминальные роды в столицу из Брянской области

В убийстве новорожденного ребенка подозревается 30-летняя помощница судьи из Брянской области. Женщина родила дочь на лавке дома на Кутузовском проспекте, а после задушила кроху и выбросила в мусорку.

Женщина специально приехала на криминальные роды в столицу из Брянской области

Как стало известно «МК», дикая история произошла в ночь на 20 апреля. Местная жительница нашла на скамейке возле дома забытый кем-то телефон. Женщину насторожили бурые пятна крови рядом, она позвонила в полицию. Стражи порядка уже извлекли из урны целлофановый пакет с телом младенца. Ночью некая женщина разрешилась от бремени. Тело ребенка отправили на экспертизу, которая показала, что ребенок родился живым, но его задушили. Отыскать горе-мать оказалось проще простого. Выяснили, что аппарат зарегистрирован на 30-летнюю Юлию, жительницу города Погар, что в 120 километрах от Брянска. Женщина (она не замужем, детей нет) живет с 67-летней мамой. По образованию дама - юрист, до последнего момента трудилась помощником судьи Погарского районного суда (после инцидента ее уволили). Через полгода эта особа собиралась в Брянск — сдавать экзамены на получение статуса судьи. Юлия скрывала от родных беременность, хотя ее мама была не против внуков, наоборот, советовала родить.

В апреле родительница обратила внимание на большой живот, но дочь списывала все проблемы на отеки от больных почек. С 18 апреля Юлия уходила в отпуск. Мать собиралась показать Юлию к врачам, как внезапно она исчезла — перестала выходить на связь. Как выяснилось, помощница судьи вместе с приятелем на поезде доехала до Москвы. Установлено, что парочка употребляла спиртные напитки. Более того, рожала женщина также находясь в нетрезвом состоянии (друга в тот момент рядом не было).

Избавившись от дочери, юрист села на поезд и поехала домой. Родительнице она ни слова не сказала о причинах внезапного отсутствия. На первых допросах женщина уверяла, что дочь родилась мертвой. Однако экспертиза показала насильственную смерть. Как сообщили «МК» в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27091 от 27 апреля 2016

Заголовок в газете: Помощница судьи приехала в Москву, чтобы родить и убить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру