В МВД озвучили новую версию убийства семьи полицейского под Сызранью

Кровавую бойню могли устроить грабители

Бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родных могли убить из корыстных целей, полагает замглавы самарского управления МВД Андрей Коновалов. При этом он не уточнил, на чем основана эта версия.

Кровавую бойню могли устроить грабители

В МВД озвучили новую версию массового убийства в селе Ивашевка Самарской области. По мнению Коновалова, Андрей Гошт и его семья стали жертвами нападения грабителей. "Моя личная версия убийства — корыстная цель, имущественное нападение", — сказал он (цитата по РИА Новости).

Коновалов уточнил, что речь идет о разбое. При этом он отказался сообщить, пропало ли что-нибудь из дома погибших, пояснив, что об этом следует спрашивать следственную группу, передает "Интерфакс".

Эксперты сходятся во мнении, что преступление могло быть совершено из мести со стороны нефтяной или водочной мафии. Однако депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн предлагает не делать поспешные выводы. По его мнению, за этой расправой может стоять кто угодно: от коррупционеров до цыган. Соседи предполагают, что убийство совершили близкие к семье Гошта люди.Об этом свидетельствует отсутствие следов взлома.

Читайте материал: «Убийц семьи Гошта в дом пустили хозяева»: новые подробности трагедии

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сравнил произошедшее с кровавой бойней в станице Кущевская Краснодарского края в ноябре 2010 года. Тогда банда Цапка убила 12 человек – семью фермера Сервера Аметова и его гостей.

Напомним, что дерзкое преступление произошло утром 24 апреля в селе Ивашевка Самарской области. Жертвами зверской расправы стали шесть человек: бывший глава МВД Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи. Чудом осталась жива только семилетняя девочка Софья – племянница хозяина дома.

По версии Следственного комитета, злоумышленники ворвались в дом Гошта, когда вся семья спала. Жертвы скончались от черепно-мозговых травм, нанесенных тупыми предметами. Предположительно, бандиты орудовали битами или арматурой. СКР возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство". За информацию о преступниках объявлена награда в три миллиона рублей.

"Погиб как солдат": под Сызранью простились с главой семьи Гоштов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру