Найденные у инспектора ГИБДД патроны незаконно хранил его сын

Молодой человек утверждает, будто не знал, что они боевые

Сотрудник ГИБДД задержан на северо-востоке Москвы за хранение боевых патронов. Боеприпасы изъяты у 41-летнего лейтенанта полиции Петра Двойных, инспектора ДПС ГИБДД УВД по ЦАО Москвы.

Молодой человек утверждает, будто не знал, что они боевые

Столичные оперативники нагрянули к нему внезапно. В ходе обыска стражи порядка обнаружили два свертка с боевыми патронами для пистолета. Первый — лежал на полке около телевизора, там было 7 патронов. А второй полицейские нашли в глубине прикроватной тумбочки - патроны в количестве 37 штук лежали завернутые в газету.

Инспектор хранит у себя в квартире винтовку и пистолет, на них есть разрешения. Найденные боеприпасы предназначались не для них. Хозяин заявил, что вообще не знал о существовании патронов. А вот его сын пояснил, что купил большую партию патронов около полугода назад в одном из охотничьих магазинах Подмосковья. Парень, по его словам, был не в курсе что они боевые — якобы, покупал коробку с патронами для своего травматического пистолета. После покупки он заезжал к своему отцу и в тайне от него сделал «закладку».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру