Аресту новосибирского маньяка способствовал анализ ДНК, осталось раскрыть тайну дощечек

Убийца 17 проституток «прославился» тем, что оставлял рядом с трупами колышки, а себе забирал одну из частей тела

Сексуальный маньяк, наводивший ужас на жителей города Новосибирска, спустя 10 лет задержан местными полицейскими. Живодера, по версии следствия, совершившего 17 убийств, сегодня арестовали на два месяца.

Убийца 17 проституток «прославился» тем, что оставлял рядом с трупами колышки, а себе забирал одну из частей тела

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, 51-летний житель города Новосибирска искал своих жертв на легковом автомобиле . В темное время суток маньяк подъезжал к одиноко стоящим у дороги жрицам любви (выбирал мужчина длинноволосых брюнеток от 19 до 30 лет) ,договаривался с ними о оказании сексуальных услуг и вывозил свою будущую жертву в ближайшую лесополосу. После получения сексуального удовлетворения мужчина убивал проститутку и разрезал ее тело на мелкие кусочки. Голову обязательно упаковывал в специально привезенный с собой капюшон. Характерным почерком убийцы было то, что одну из частей тела жертвы он обязательно оставлял себе и избавлялся от нее только тогда, когда получал часть тела новой жертвы. Удивляло оперативников и то, что маньяк специально оставлял на месте преступления различные дощечки и колышки с непонятными знаками. После 2008 года жуткие убийства прекратились и следователи предположили, что серийный убийца умер или находится за решеткой, за совершение другого преступления. Однако расследование уголовного дела продолжалось, и изобличить убийцу помогло новейшее оборудование экспертно-криминалистической лаборатории .Криминалисты обработали ДНК более 5 тысяч мужчин .Полученные результаты и помогли выйти на след злоумышленника.

Ситуацию комментирует Доктор медицинских наук ,сотрудник ГНУССП им Сербского Федор КОНДРАТЬЕВ:

- Следует отметить, что преступник прекрасно отдавал отчет своим действиям .Он не является психическим больным в прямом смысле этого слова .Хотя его поведение безусловно является отклонением от общепринятых норм поведения. Подобный тип людей впервые был описан в позапрошлом веке в городе Лондоне. Это всем известный Джек-потрошитель, который боролся за нравственность в столице Англии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру