В Минобороны прокомментировали пожар на списанной подлодке в Вилючинске

В момент начала возгорания велись работы по разделке корпуса

В министерстве обороны России раскрыли детали пожара на Камчатке, в результате которого огонь охватил списанную подлодку. Также стало известно, о какой именно субмарине идет речь.

В момент начала возгорания велись работы по разделке корпуса

Пожар начался на подводной лодке К-173 «Красноярск» проекта 949А во время проведения работ по разделке корпуса, сообщает пресс-служба Минобороны.

Читайте материал: «На Камчатке пытаются потушить списанную подлодку»

Атомоход был выведен из состава военно-морского флота в 1998 году, с него были демонтированы все системы вооружений, а также удалены ядерные установки. В ведомстве подчеркнули, что угрозы для экологии нет.

Ранее сообщалось, что пожар произошел на лодке проекта 971 «Щука». При этом очевидцы утверждали, что огонь охватил носовую часть субмарины.

К-173 «Красноярск является представителем ракетных подводных крейсеров проекта 949А «Антей». Субмарина была построена в 1983 году и передана военным в 1986 году. Проходила службу в Северном флоте.

В настоящее время ведется строительство подводной лодки К-571 проекту 885 «Ясень», которой позднее будет передано название «Красноярск».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру