СК заявил о разбойном мотиве убийства Гошта

Обнаружены спрятанное орудие убийства и удостоверение Гошта

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о том, что после задержания подозреваемых в убийстве экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи подтвердилась версия разбойного нападения. Кроме этого он рассказал, что были найдены орудие убийства и удостоверение убитого полицейского.

Обнаружены спрятанное орудие убийства и удостоверение Гошта
Дом семьи Гошта, где произошло убийство.

Следственный комитет России распространил новые подробности задержания подозреваемых в убийстве бывшего начальника сызранской полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи. Напомним, что ранее сообщалось о задержании троих уроженцев Средней Азии.

Как говорится в сообщении ведомства (есть в распоряжении "МК"), подтвердилась версия о разбойном нападении, которая ранее и разрабатывалась СК РФ, как одна из основных.

В ходе проведения следственных действий были не только задержаны подозреваемые в этом преступлении, но и найдены спрятанные ими орудия убийства, а также служебное удостоверение убитого заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта.

В тоже время, ранее ряд экспертов обращали свое внимание на то, что преступники не тронули ювелирные украшения жены Гошта, не рылись в шкафах, они заранее готовились к нападению, были в перчатках, знали расположение комнат и демонтировали видеокамеры в доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру