Террористы ИГ (запрещена в РФ) взяли ответственность за взрывы в иракском городе Эс-Самава, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось, что там взорвались два автомобиля - один у автобусной остановки, а другой у здания муниципального совета. В результате теракта погибли до 22 человек. Ранены порядка 40 человек.