Полиции известно о массовой драке со стрельбой в Парке Горького

При этом с заявлением в органы никто не обращался

Полиция проверяет сообщения СМИ о стрельбе в Парке Горького. По предварительным данным, в ходе драки неизвестный расстрелял трех молодых людей из травматического оружия.

При этом с заявлением в органы никто не обращался

Инцидент произошел вечером 3 мая, сообщает Life.ru. Несколько мужчин напали на компанию молодых людей, между ними завязалась потасовка. Всего в ней участвовали шесть или семь человек. "Они громко кричали, а потом раздались выстрелы", – рассказал один из очевидцев.

Нападавшие были вооружены арматурой и травматическим пистолетом. По информации Life, в результате ЧП пострадали три человека. Один молодой человек был ранен в голову и спину, второй — в ногу, третий — в грудь. Что послужило причиной конфликта, не уточняется.

В настоящее время стражи порядка проверяют информацию СМИ о стрельбе в центре Москвы. Как рассказали в столичном управлении МВД агентству "Интерфакс", сообщение о конфликте в парке на Крымском валу поступило в службу "02" во вторник около 21.50  Однако прибывшие на место сотрудники полиции никаких противоправных действий не зафиксировали, с заявлениями в правоохранительные органы также никто не обращался.

В ходе дальнейшей проверки полиция установила, что три молодых человека, двое 1996-го и один 1997 года рождения, действительно обратились в больницу. У них было диагностировано алкогольное опьянение, а также непроникающие ранения мягких тканей. Предположительно, в них стреляли из травматического оружия. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ещё один инцидент произошел в Парке Горького 2 мая. В тот день прогулочный паровозик сбил шестилетнего ребенка, катавшегося на самокате. Мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован. У него диагностированы открытая черепно-мозговая травма, переломы свода и основания черепа, разрушение орбиты глаза.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью малолетнего".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру