В Таджикистане поймали главаря банды убийц Гошта и его семьи

Мужчина пытался попасть в Афганистан

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи. По некоторым данным, предполагаемый преступник был замечен при попытке пересечь границу с Афганистаном. Затем в МВД Таджикистана сообщили, что он собирается вылететь в Москву. Как сообщили сегодня в СКР, в итоге подозреваемого мужчину задержали в "Домодедово" по прилету рейса из Душанбе.

Мужчина пытался попасть в Афганистан
Дом семьи Гошта, где произошло убийство.

Предполагается, что уже сегодня мужчина будет доставлен в Сызрань, где его передадут конвоирам из Самарской области, передает РИА Новости.

По версии следствия, именно задержанный в Таджикистане мужчина привел двоих подельников в дом Гошта, где произошла массовая расправа. Третий подельник дежурил у входа в дом и наблюдал, как бандиты убивают людей.

Как уже сообщалось ранее, 2 мая были задержаны трое подозреваемых в нападении на дом экс-начальника полиции Сызрани. Все они оказались уроженцами Азербайджана. Предполагаемому главарю банды удалось скрыться.

Бойня в доме Андрея Гошта произошла 24 апреля. Погиб сам подполковник и пятеро членов его семьи. Выжила только 7-летняя девочка. Первоначально сообщалось, что нападение могло стать актом мести со стороны местного криминалитета, однако позднее в следствии заявили о корыстном мотиве.

Опубликовано видео задержания предполагаемых убийц Андрея Гошта и его семьи

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру