В Свердловской области сгорели 4 взрослых и 5 детей

По предварительной версии пожар начался при топке бани

Страшная трагедия разыгралась в Свердловской области в городе Сухой Лог. Там ночью 9 мая при пожаре погибли 9 человек, причем пятеро из погибших - дети. Следствие уже возбудило по факту гибели людей уголовное дело.

По предварительной версии пожар начался при топке бани

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре в одном из домов в городе Сухой Лог поступило в 00:19 (мск). Пожарные быстро прибыли на вызов, но  дом и надворные постройки уже были полностью объяты огнем, а вскоре произошло и обрушение кровли. Площадь пожара составила 100 кв.м. Открытое горение было ликвидировано в 02:31.

Сначала спасатели сообщали, что при пожаре погибли 7 человек, а одному мужчине удалось спастись через окно, после чего он был доставлен в Центральную городскую больницу. Однако затем на сайте регионального главка СКР появилась информация о том, что на месте пожара обнаружены тела 9 человек.

При этом, по данным следственных органов, в огне погибли пятеро детей от трех до восьми лет и четверо взрослых. Следов насильственной смерти на телах не обнаружено. По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при топке бани. Но точные причины пожара и смерти людей должна будет еще установить экспертиза.

СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту гибели людей при пожаре по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". На месте трагедии работают сотрудники отдела криминалистики и первого отдела по расследованию особо важных дел. 

Областная прокуратура также намерена провести проверку по этому делу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру