Подозреваемый в минировании на кладбища в городе Райчихинске Амурской области заключен на два месяца под стражу.
"В начале апреля 2016 года, находясь на новом кладбище, подозреваемый заложил самодельное взрывное устройство с готовыми поражающими элементами огневого способа взрывания и натяжным датчиком цели. В результате приведения в действие взрывного устройства 5 мая 2016 года причинен вред здоровью средней степени тяжести", — говорится в сообщении суда.
Ранее сообщалось, что 6 мая после посещения кладбища жительница Райчихинска получила ожоги и была доставлена в больницу.