СМИ: расстрел правозащитника в Одессе оказался инсценировкой полиции

Правоохранительные органы разыграли спектакль ради задержания настоящих киллеров

Адвокат и правозащитник Александр Погорелый, об убийстве которого стало известно накануне, на самом деле жив и здоров. По данным украинских СМИ, покушение на самом дело оказалось инсценировкой, хотя над жизнью адвоката действительно нависла серьезная угроза.

Правоохранительные органы разыграли спектакль ради задержания настоящих киллеров

Ранее сообщалось, что в Одессе неизвестные на улице Красных Зорь расстреляли их автоматов машину Погорелого, после чего он скончался на месте. По данным местных изданий, адвокат представлял на Украине интересы эстонского инвестора.

Позднее одесское агентство "Думская.net" со ссылкой на источники полиции сообщил, что адвокат жив и здоров, а информация о расправе над ним специально распространялась в СМИ в рамках спецоперации по задержанию причастных к подготовке реального покушения на Погорелого.

На данный момент известно о задержании киллеров и посредника. О готовящемся покушении правоохранительные органы узнали еще в марте, тогда же началась подготовка плана задержания преступников, в том числе заказчика. Издание опубликовало кадры захвата предполагаемых преступников.

 

Ранее Погорелый обвинил украинских чиновников в разворовывании земли в курортном поселке Затока, махинациях на выборах и угрозах в адрес эстонского инвестора Марселя Вихманна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру