Захватчик заложников в московском банке убит полицией

В Москве вооруженный мужчина совершил захват шестерых человек в заложники в помещении банка в районе Измайлово. На место уже выдвинулись оперативные службы столицы.

Захватчик заложников в московском банке убит полицией

Как сообщил "МК" источник в правоохранительных органах, поступило сообщение о захвате заложников в Москве в районе парка Измайлово. По предварительным данным в банке находится вооруженный мужчина и шесть человек заложников. Среди заложников как сотрудники, так и клиенты банка. Возможно, что речь идет об офисе "Московского кредитного банка" на Первомайской улице. Мужчина требует выдать ему наличные деньги.

На место уже прибыли правоохранители. Корреспонденты "МК" также отправились к месту происшествия. Мы следим за событиями. 

К десяти часам вечера корреспондент "МК" со ссылкой на источник в штабе ЧП сообщил, что злоумышленник освободил двоих заложников. Предположительно в банке остаются еще четыре человека. Идут переговоры. Подтвердилось также, что инцидент произошел на Первомайской улице в отделении Московского кредитного банка практически перед самым его закрытием.

В 22:15 корреспондент "МК" с места событий передал, что освобождено уже 5 заложников. Однако к банку подъехала карета "скорой помощи". 

К зданию захваченного банка прибыла бригада "скорой помощи"

Смотрите видео по теме

В ГУ МВД в свою очередь сообщили, что в здании банка осталась только кассир, но она находится в безопасности.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что человек, который ранее захватил заложников в отделении банка МКБ сообщил, что заминировал его и требует выдать ему крупную сумму денег. Переговоры с ним продолжаются. Женщина-кассир, которая остается в банке, находится в своем помещении, она в безопасности.

В 22:37 корреспондент "МК" сообщил в места происшествия, что злоумышленник ликвидирован в ходе спецоперации полиции.

По данным корреспондента "МК" в руках у ликвидированного грабителя находится предмет, который напоминает самодельное взрывное устройство. Сейчас этот предмет обследуют саперы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Он захватил пятерых человек, шестая - кассирша - закрылась в своем помещении

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру