Драки уик-энда в Москве устроили обиженный супруг и воинственный кавалер

«МК» выяснил подробности конфликтов с пострадавшими в двух столичных барах

Две дерущиеся компании - на западе и юго-западе Москвы - разнимали московские полицейские в ночь на воскресенье в питейных заведениях. В больницы с огнестрельными и ножевыми ранениями госпитализировали пять человек.

«МК» выяснил подробности конфликтов с пострадавшими в двух  столичных барах

Как стало известно «МК», в районе 23.00 субботы нетрезвый 38-летний москвич Павел, по профессии настройщик компьютерных программ, напал с раскладным ножом на отдыхавших в спортбаре на улице Генерала Тюленева учителя информатики известной спортивной школы 29-летнего Максима Емельянова и его друга, 30-летнего Михаила Гарюшина. Молодые люди просматривали хоккейный матч «Финляндия-Россия» и задержались после его окончания. Выяснилось, что днем Павел повздорил со своей супругой, медрегистратором в поликлинике, во время просмотра фильма. Москвич укорил супругу, что она не поступила бы как героиня произведения, та немного обиделась, парировав, что муж как выпьет пива, так начинает говорить глупости. Возникла семейная перебранка, и москвич ушел из дома, хлопнув дверью. Жена разыскивала его всю субботу, пока рано утром в воскресенье с ней не связались полицейские. Они и рассказали, что натворил супруг. Судя по всему, Павел изрядно принял на грудь (хотя по словам друзей, не злоупотребляет спиртным), познакомился с каким-то нетрезвым гражданином, и они вдвоем отправились в спортбар «Второе дыхание». Их не пустили в клуб. Однако позже официантки вышли покурить и тут обиженный Павел все же ворвался в заведение. Пьяный мужчина принялся оскорблять посетителей — Максима и Михаила После чего между ними возникла драка, и Павел ударил ножом двоих оппонентов. Оба они госпитализированы с ножевыми ранениями. Сильнее всех пострадал Максим — его проперировали, он в тяжелом состоянии. Сам буян отделался сотрясением мозга, отказался от поездки в больницу. Его отправили в отдел полиции.

Похожий случай произошел в воскресенье и на Кутузовском проспекте, возле клуба «Микс afterparty» - здесь в районе 6 часов утра устроили драку со стрельбой уроженцы Армении, вступившие в противостояние со столичными жителями. Леван Арсенович с другом, в сопровождении девушек были недовольны, что их не пустили в клуб по причине сильного опьянения. Расходиться по домам молодые люди не желали. Тем временем, из клуба вышел 24-летний Андрей Гусев с приятелем и девушкой. По словам очевидцев, армянские дамы поругались с девушками из другой компании. А мужчины выступили в защиту своих спутниц. Леван Арсенович принялся палить в обидчиков из травматического пистолета. Его пулями были сражены три человека - Гусев (парню пуля угодила в ухо и ягодицу), его девушка и друг. Все трое находятся на лечении в больницах Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27107 от 23 мая 2016

Заголовок в газете: После семейной ссоры компьютерщик выместил зло на хоккейных болельщиках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру