Сверстники избили ученицу начальной школы за отсутствие денег на «выпускной»

Директор не поняла возмущения прохожих: «Не ваш же ребенок»

Отсутствие денег на выпускной в четвертом классе стало поводом для избиения одноклассницы сверстниками в пермском городе Березники. Девочку спасла лишь проходившая случайно мимо женщина, однако поддержки у педагогов найти она так и не смогла.

Директор не поняла возмущения прохожих: «Не ваш же ребенок»

Об инциденте, произошедшем 25 мая, сообщил пермский портал ProPerm со ссылкой на сообщение женщины «ВКонтакте». Та писала, что буквально «отбила» девочку от одноклассников, которые «запинывали ее, харкали в нее на территории школы в кустах».

Охранница школы при этом заявила, что в ее обязанности не входит следить за детьми вне стен школы, а директор, которую вызвала женщина, удивилась, почему ей «больше всех надо, не ваш же ребенок».

У пострадавшей при этом шла кровь носом и кружилась голова.

В итоге «скорую» для сестры вызвал 17-летний брат: выяснилось, что девочка живет с ним и с матерью, которая не смогла сдать деньги на «выпускной», в связи с чем ученица и подверглась издевательствам со стороны сверстников.

В настоящее время проверку инцидента проводит полиция.

Сообщение о конфликте получило широкую огласку в Сети. Так, пользователи удивляются, о каком выпускном может идти речь в четвертом классе, однако в диалоге выясняется, что подобного рода праздники проводятся в России уже и после окончания детьми первого класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру