Сын вице-президента "Лукойла" устроил гонку с полицией, "находясь в приподнятом настроении"

Молодой человек извинился и признал недостойность своего поведения

Сын замглавы «Лукойла» Руслан Шамсуаров написал в соцсети, что устроил гонку с полицией, находясь «в приподнятом настроении после посещения клуба».

Молодой человек извинился и признал недостойность своего поведения

На своей странице в Facebook молодой человек написал, что устроил гонку вместе с товарищами на своем автомобиле Mercedes Gelandewagen, по велению настроения, а также вновь извинился перед сотрудниками ГИБДД, участниками дорожного движения, жителями Москвы и своей семьей.

«Это нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось», — написал он, поблагодарив сотрудников ГИБДД за выдержку и отметив, что "они сохраняли абсолютное спокойствие и действовали строго в рамках закона".

Днем ранее Шамсуаров заявлял, что с Mercedes Gelandewagen сняли номера для того, чтобы намеренно спровоцировать полицейских к преследованию. Он также добавил, что после того, как сотрудники ГИБДД остановили авто, они пригрозили парням оружием, а одному из молодых людей приставили пистолет к горлу.

23 мая сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров с друзьями на принадлежащем ему автомобиле Mercedes Gelandewagen попытался скрыться от полицейских на высокой скорости, пересекая при этом двойную сплошную полосу и выезжая на пешеходные зоны на Ленинском проспекте в Москве.

В итоге машина выехала на дорожку в сквере. Молодые люди бросили ее и попытались сбежать, но были задержаны. Шамсуарова доставили на медицинское освидетельствование и оформили протокол.

Сумма штрафов, выписанных водителю, превысила 40 тысяч рублей, передает "Лента.ру". Кроме того, по мнению главы московской полиции Анатолия Якунина, нарушители должны быть арестованы как минимум на 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру