Шокирующее убийство подростка: альфонс сжег его в отместку подруге

Мужчина намеревался убить и ее, но вмешались соседи

Пироман, спаливший ребенка в подмосковном Домодедово, был задержан сотрудниками местной полиции по горячим следам. По версии следствия, в минувшую субботу, мужчина поджег дом после ссоры с сожительницей.

Мужчина намеревался убить и ее, но вмешались соседи

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, 28-летний москвич Илья Носов (имя и фамилия изменены) проживал в доме своей сожительницы Ольги в поселке Кутузово. Они познакомились несколько лет назад на новогодней вечеринке. Мужчина и женщина понравились друг другу и через непродолжительное время решили жить вместе. Женщина любезно предложила молодому ухажеру приют в собственном двухэтажном доме. Ольгу не смущало,что она растила сына, и мужчина был на 20 лет моложе нее. Тем более, что Илья клятвенно обещал ей найти взаимопонимание с ребенком, и любить его как родного. Но на самом деле все оказалось не так, как ей хотелось. По настоящему счастливым можно только назвать первый год их совместного проживания. Ольга постоянно работала (у нее имеется собственный бизнес), а мужчина вовсю отрывался в шумных компаниях на деньги своей сожительницы. Домой он приходил зачастую, пьяным и нередко от него пахло чужими духами. На этой почве в семье постоянно происходили скандалы. Ольга не могла смириться с поведением любимого мужчины. Каждый раз она пыталась образумить сожителя, но ничего не помогало. Альфонс только тратил ее деньги на других женщин и пьянки с друзьями. Не сложились отношения у Ильи и с 12-летним сыном бедной женщины. Видя страдания матери, ребенок постоянно упрекал ловеласа и скандалил с ним. Единственное, что интересовало мужчину в свободное от пьянки и куртизанок время - это резьба по дереву и огромная любовь к собакам.

В злополучный день в семье случился очередной скандал на почве ревности. Илья как обычно пришел домой в «приподнятом настроении, чем вызвал в очередной раз гнев сожительницы. Очевидно идея убийства сожительницы и ребенка созрела у него давно. После скандала мужчина стал ждать когда мать и сын лягут спать. Просидев некоторое время на кухне, он поднялся на второй этаж в спальню Ольги. Убедившись, что женщина и мальчик безмятежно спят, он облил двери спальни бензином и хладнокровно поджег его. После этого преступник выбежал из дома,вскочил в принадлежавший сожительнице внедорожник «Ниссан- Патруль» и поехал в Москву в свою съемную квартиру. Там злоумышленник хотел взять нужные вещи и покинуть столицу. Однако на выходе из квартиры его уже ждали полицейские. Они не позволили негодяю скрыться и задержав его доставили в отдел. Мужчина так и не понял, почему его так быстро нашли оперативники. Он не знал,что бдительные соседи, увидев дым, вызвали пожарных. Приехавшие спасатели,к сожалению, не успели спасти мальчика — он погиб от удушья угарного газа, а вот его маму вернули к жизни. Она и сообщила силовикам кто мог поджечь ее жилище.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по московской области Ольга Врадий, по данному факту возбужденно уголовное дело по статье «убийство общеопасным способом».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27114 от 31 мая 2016

Заголовок в газете: В ответ на упреки подруги альфонс сжег ее сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру