Сына замглавы "Лукойла" брали с участием ОМОНа

Молодой человек укрывался в одной из элитных медклиник

Источник в правоохранительных органах рассказал детали задержания сына старшего вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова. По его словам, для задержания владельца автомобиля Mercedes Gelandewagen, на котором "золотая молодежь" устроила гонки с полицией в Москве, были отправлены бойцы ОМОНа.

Молодой человек укрывался в одной из элитных медклиник
Фото: youtube.com

Шамсуаров скрывался в одной из элитных медклиник и отказывался выходить к полицейским, несмотря на их требования, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. Тогда-то к зданию лечебного учреждения и прибыли бойцы ОМОНа.

"После того, как они вошли внутрь, молодой человек сдался и вышел", — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что никаких силовых действий омоновцам совершать не пришлось.

При этом источник Life.ru ранее рассказал, что для задержания Шамсуарова были использованы так называемые "лодки" — машины-пеленгаторы, вычисляющие человека по GSM-сигналу. "Они неспешно "плыли" в районе, где, предположительно, скрывался беглец, фиксируя все его действия и контакты в Интернете и сотовых сетях", — рассказал источник.

Напомним, 23 мая Руслан Шамсуаров вместе с друзьями устроил гонки с полицией по Ленинскому проспекту на автомобиле Mercedes Gelandewagen стоимостью более 11 миллионов рублей. "Мажоры" демонстративно нарушали правила дорожного движения на виду у сотрудников ГИБДД, при этом все происходящее они транслировали через мобильное приложение Periscope. 

Изначально молодые люди отделались штрафом в 5 тысяч рублей, чем заинтересовался глава столичной полиции Владимир Якунин. Позднее пассажиров и водителя Gelandewagen арестовали. В частности, владельцу внедорожника Руслану Шамсуарову суд назначил 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье "Неподчинение законному требованию представителя власти".

Читайте материал "Главный нарушитель из "золотой молодежи" на "Гелендвагене" - девушка Мара"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру