80-летний житель Подмосковья пристрелил сына за лень на огороде

Совместная поездка на дачу закончилась трагически

Престарелый отец пристрелил своего непослушного сына в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Для этого 80-летний мужчина использовал дробовик, хранившийся у него дома.

Совместная поездка на дачу закончилась трагически

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, инцидент произошел в деревне Сальково в прошедший понедельник. Мужчины ехали к своей даче на принадлежащей отпрыску «девятке». 45-летний Денис Паршин (имя и фамилия изменены) был за рулем, а пожилой родитель сидел на заднем сидении. Всю дорогу из Орехово-Зуево мужчины бранились между собой. Причиной перепалки стал разный подход родственников к проблеме ухода за огородом, правильной рубке дров, и других дачных проблем. В один из моментов спора, когда до дачи оставалось около ста метров, нервы престарелого родителя не выдержали. Он достал ружье и выстрелил в сына. Однако на счастье мужчины заряд пролетел мимо и разнес лобовое стекло машины. Денис повернулся к папе, и тот не раздумывая нажал на спусковой крючок второй раз. Следующий выстрел оказался более метким, и рой из металлической дроби снес мужчине челюсть и повредил плечо. После случившегося папаша (кстати отсидевший в советское время за убийство) вызвал медиков, и бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего в больницу. Там ему сделали операцию и на данный момент его жизни не угрожает опасность. Оперативники выяснили,что ружье из которого родитель пытался убить своего отпрыска находилось у него незаконно. Он пояснил,что купил его несколько лет назад на продовольственном рынке в городе Орехово-Зуево, а с собой его взял, чтобы по охотится в близлежащем лесу в свободное от огорода время.

Как сообщила «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру