Красноярский суд простил женщину, три года скрывавшую убийство дочери

Девочка мешала укладывать спать маленького братика

Жительница Красноярского края случайно убила свою четырехлетнюю дочь. Об этом страшном преступлении правоохранителям стало известно лишь три года спустя. Несмотря на то, что женщина даже не раскаялась в содеянном, суд прекратил её уголовное преследование из-за истечения сроков давности.

Девочка мешала укладывать спать маленького братика

Суд Емельяновского района прекратил уголовное дело в отношении 29-летней женщины - она три года скрывала, что убила собственную малолетнюю дочь.

Как выяснилось, трагедия произошла, когда женщина пыталась уложить спать своего маленького сына, а его четырехлетняя сестра бегала рядом и играла. "Рассерженная мать потребовала не шуметь и не мешать сну малыша, на что старший ребенок не отреагировал и продолжил свои действия", - сообщает официальный сайт Красноярской прокуратуры.

Тогда мать, "не имея умысла на причинение тяжкого вреда здоровью", толкнула девочку рукой в грудь. В результате "преступной небрежности" матери малышка упала и сильно ударилась затылком о пол. От полученной травмы ребенок скончался на месте. 

Отмечается, что незадолго до трагедии четырехлетнюю девочку выписали из больницы, где она проходила лечение закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в результате несчастного случая.

В прокуратуре особо подчеркнули, что мать-убийца даже не стала вызывать врачей, решив скрыть преступление. Вместе с супругом она закопала тело ребенка около дома, и на следующий день семья сменила место жительства.

Страшная тайна открылась лишь три года спустя. В полицию обратилась бабушка погибшей девочки с жалобой о том, что ей не дают общаться с внучкой. В итоге мать малышки, вызванная в полицейский участок, призналась в содеянном.

Против женщины возбудили дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", однако 23 марта 2016 года российская Фемида освободила ее от уголовного наказания в связи с истечением сроков давности.

Прокуратура края проверила законность судебного решения и сочла его правильным в рамках действующего законодательства, отметив, что "нравственная сторона вопроса осталась открытой". В ведомстве отметили, что 29-летняя жительница Красноярского края так и не раскаялась в содеянном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру