Ростуризм предупредил россиян о терактах в Тунисе

В прошлом году в стране уже произошли две подобных атаки преступников

Ростуризм предупредил россиян об опасности, которая грозит им при поездках в Тунис. По данным ведомства, исламские террористы готовят теракты в этой стране.

В прошлом году в стране уже произошли две подобных атаки преступников

Чиновники цитируют информацию «компетентных органов», согласно которой «экстремистские группировки», связанные с запрещенным в РФ «Исламским государством», готовят в стране серию терактов, направленных, в том числе, и против россиян.

Особой опасности подвергаются туристы, посещающие остров Джербу и город Зарзис. Отметим, что на Джербе расположена самая старая синагога Африки, Зарзис также известен своей еврейской общиной.

Ведомство напоминает о необходимости бдительности и настаивает, чтобы туроператоры предупреждали клиентов о возможной опасности.

Напомним, что два наиболее громких теракта, направленных против туристов, произошли в Тунисе в 2015 году. Первой атакой преступников стала нападение на музей Бардо, в результате погибли 20 иностранных туристов, в том числе один гражданин России.

Местом второго теракта оказался курортный город Сус, где на пляже отелей «El Mouradi Palm Marina» и «Riu Imperial Marhaba» террорист расстрелял 38 человек, в числе которых также оказалась россиянка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру