Студент попал под поезд от переутомления на экзамене

Не исключено, что молодого человека зацепило зеркалом проходившего станцию экспресса

Студент одного из московских вузов погиб в четверг на железнодорожной станции Выхино. Точная причина смерти еще не установлена, но тело первокурсника Государственного университета управления каким-то образом оказалось на железнодорожном полотне.

Не исключено, что молодого человека зацепило зеркалом проходившего станцию экспресса

Как стало известно «МК», 19-летний Андрей в четверг после сдачи экзамена по культурологии возвращался домой из учебного заведения. Молодой человек проживал в подмосковном городе Раменское и поэтому к месту жительства добирался железнодорожным транспортом. Студент как обычно пришел на станцию Выхино, которая находится в Восточном округе столицы, и стал ожидать своего поезда на краю платформы.

Примерно в два часа дня мимо станции, без остановки, проезжал экспресс «Москва-Голутвин». После того, как электропоезд промчался мимо платформы, то стоящие там люди увидели на железнодорожном полотне Андрея, лежащего на рельсах. У молодого человека была разбита голова, и он не подавал признаков жизни. Старший контролер, дежуривший в это время на перроне, вызвал карету скорой помощи и полицию. Врачи по прибытию на станцию констатировали смерть Андрея. По словам очевидцев, молодого человека могла случайно задеть зеркалом проезжавшая мимо электричка.

- Сын все ночь готовился к этому пресловутому экзамену. Он не ел и не спал. Хотя я ему говорила, что это может плохо кончиться. В час дня он мне позвонил и сказал, что у него все в порядке. Экзамен он сдал на «отлично» и собирается приехать домой на ближайшей электричке. Наверное у него закружилась голова, и он потерял сознание от переутомления,- рассказала мама Андрея.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру