Хакер заявил о взломе более 100 млн страниц пользователей «ВКонтакте»

Купить базу можно за 570 долларов

В Сеть попали логины и пароли почти 100 миллионов страниц в соцсети «ВКонтакте». Личные данные пользователей уже появились на виртуальном черном рынке, где развернута бойкая торговля. 

Купить базу можно за 570 долларов

По данным издания Motherboard, ответственность за массовый взлом страниц взял на себя хакер по прозвищу Peace. Якобы похищенные им данные он разместил в закрытой части Интернета, которая зачастую используется для проведения нелегальных действий.

Виртуальный преступник готов предоставить информацию любому желающему за один биткойн (около 570 долларов). Данные включают себя логины, пароли, адреса электронной почты и номера телефонов.

Издание отмечает, что при проверке данных 100 страниц в 92 случаях пароли оказались действующими. При этом есть сведения, что хакер обладает данными еще 71 миллиона пользователей, которые намерен выставить на продажу немного позже. Представители социальной сети ситуацию пока никак не комментируют.

В свою очередь LeakedSource отмечает, что многие пользователи использовали слишком простые пароли, например «123456», «qwerty” и т.д. Львиная доля аккаунтов привязаны к российским почтовым сервисам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру