Против цыгана, убившего котенка в Плеханово, возбудили дело

Дикую выходку мужчина совершил во время сноса домов

В правоохранительных органах сообщили СМИ, что цыган, жестоким образом убивший котенка в Плеханово, стал фигурантом уголовного дела о "жестоком обращении с животным". Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы. При этом ролик, снятый очевидцами, шокировал пользователей Интернет, которые требуют сурового наказания для живодера.

Дикую выходку мужчина совершил во время сноса домов

Уголовное дело по ч. 1 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" в отношении цыгана, убившего ударом о стену котенка в Плеханово, возбуждено полицией. Об этом сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Максимальный срок по этой статье - три года лишения свободы. Но по данным РЕН-ТВ, живодеру скорее всего может грозить штраф в 80 тыс рублей, а в крайнем случае арест до полугода.

Между тем пользователи Интернет бурно обсуждают видеосюжет, который сняли очевидцы, в котором запечатлено, как мужчина поднимает котенка, делает с ним несколько шагов, а затем со всего размаха швыряет о кирпичную стену. Также ролик запечатлел как сотрудники Росгвардии выводят мужчину из дома под женские крики его родни.

В комментариях к ролику многие не сдерживают эмоций и призывают к суровому наказанию для мужчины.

Напомним, что инцидент произошел в поселке Плеханово под Тулой, где продолжается снос домов, незаконно построенных цыганскими семьями. Убийство котенка мужчина совершил скорее всего, чтобы продемонстрировать окружающим свое отчаяние. Между тем, эту ужасающую сцену наблюдали и дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру