Появилось видео избиения скейтбордиста охранниками «Ельцин-центра»

На молодых людей набросились за то, что те катались на площадке перед зданием

В Екатеринбурге разразился скандал вокруг открытого недавно «Ельцин-центра». Охранники организации поколотили молодых людей, которые катались на «их» территории. В самом центре позже заявили, что никаких ограничений на катание возле здания не вводилось.

На молодых людей набросились за то, что те катались на площадке перед зданием

Об инциденте на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала жительница города. По ее словам, охранники избили одного ее знакомого, а у второго отобрали скейтборд, хотя молодые люди подчинились их требованию покинуть территорию.

«После первого же их замечания, решили уйти, так как настроение хорошее было и не хотелось спорить, но увы и ах этого оказалось недостаточно», - написала она.

На опубликованном в Сети видео видно, как одного юношу избивают двое мужчин. По словам автора, мужчина в оранжевой куртке является главой службы охраны «Ельцин-центра».

Позже пострадавшие написали руководству Ельцин-центра в официальной группе организации в соцсети «ВКонтакте», попросив прокомментировать инцидент. При этом они подчеркнули, что еще месяц назад свободно катались на площадке.

«Дорогие друзья, хотим заверить вас, что никаких ограничений для любителей кататься на скейте администрацией "Ельцин-центра" не вводилось», - сообщили в ответ представители центра.

Более того, они заявили, что намерены создать специальную площадку для скейтбордистов на территории возле здания. Представители центра также пообещали разобраться в инциденте.

Общественный, культурный и образовательный центр, названный в честь первого президента страны, был открыт Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым в ноябре 2015 года. Строительство объекта обошлось в 7 млрд рублей, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру