Гибель детей в Карелии произошла еще накануне

На утонувшей лодке находилось более 20 человек, которых никто не искал

Количество погибших детей на Сямозере в Пряжинском районе увеличилось до 10 человек. Все погибшие от 9 до 11 лет. О трагедии стало известно благодаря спасшейся девочке.

На утонувшей лодке находилось более 20 человек, которых никто не искал

Как выяснилось, несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников МЧС, туристическая группа из 49 детей с сопровождающими вышла в озеро на рафтах и попала в шторм. Произошло это еще в субботу.

По данным «МК», в озеро вышли две лодки и один плот. Назад смогли вернуться только плот и одна лодка. Вторая лодка пошла ко дну. Среди спасенных 11 человек. Все они находятся в Кудаме. По некоторым данным, спастись людям помогли сотрудники кудамского питомника.

О трагедии стало известно благодаря выжившей девочке. Ее вынесло в бессознательном состоянии на берег. Когда она очнулась, то отправилась за помощью.

Спасатели смогли поднять тела шестерых подростков. Еще четырех вынесло на берег волной. По некоторым данным, самостоятельно выбраться на берег смогла всего лишь одна 12-летняя девочка. По ее словам, на лодке находился 21 человек, включая детей и взрослых.

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру