ФСБ рассказала, из какого оружия был расстрелян Борис Немцов

Пистолет был собран кустарным образом

Оппозиционный политик Борис Немцов, погибший в результате покушения в конце февраля прошлого года, был убит из самодельного оружия, которое было ввезено из-за границы. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности.

Пистолет был собран кустарным образом

Пистолет был собран кустарным образом и по запчастям попал на территорию России, передает РИА Новости со ссылкой на ведомство. При этом в ФСБ отметили, что на нелегальном рынке в последнее время наметилась тенденция роста спроса на оружие, изготовленное из так называемых массогабаритных макетов (ММГ).

Нередко переделывают гражданское оружие, составные части которых не отличаются от боевых образцов. При этом все чаще запчасти для сборки оружия в Россию начали поставлять с территории Украины.

Известно, что именно оружие, собранные подобным способом, использовалось членами так называемой банды GTA, которые расстреливали водителей в столичном регионе. От одного из таких пистолетов погиб и Борис Немцов.

В начале апреля этого года сообщалось, что оружие, из которого был расстрелян политик, преступники утопили в реке Сетунь. При этом водолазы, исследовавшие дно водоема, так и не смогли найти орудие преступления.

Оппозиционер был убит на Большом Москворецком мосту 27 февраля прошлого года. Он получил четыре огнестрельных ранения, от которых скончался на месте. В конце декабря 2015 года Александр Бастрыкин заявил о том, что дело раскрыто. На данный момент задержаны непосредственные исполнители, заказчики преступления находятся в розыске.

Новая деталь убийства Немцова: киллер идет сзади по мосту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру