Москвич силой отнял у эвакуаторщика машину, которую забрали от здания морга

Он приехал туда в связи со смертью матери

С боем отбил машину своей подруги у эвакуаторщика москвич — мужчина бросился за «похитителем» автомобилей в погоню и в итоге вышел победителем. Защитника автоледи возмутило, что ее машину забрали на штрафстоянку от здания морга!

Он приехал туда в связи со смертью матери

Как стало известно «МК», 20 июня в 11.30 в полицию позвонил 42-летний водитель эвакуатора. Мужчина сообщил полицейским о том, что, проезжая на свою рабочую базу мимо морга при 13-й горбольнице на Велозаводской улице, он увидел неправильно припаркованную «Инфинити». Составив протокол, шофер погрузил машину на эвакуатор и уехал. Но буквально через полкилометра его подрезала «БМВ Х6» с находившимися в салоне тремя мужчинами. Гонщики подошли к водителю и начали кричать на него, угрожать расправой и даже плеваться. Суть их претензий сводилась к одному: водитель эвакуировал автомобиль их подруги, которая приехала забирать из морга труп своей матери. Несчастный эвакуаторщик настолько испугался разъяренных мужчин, что сразу вернул «Инфинити». Отъехав на безопасное расстояние, он сообщил в полицию.

Полиции владелец «БМВ» пояснил, что приехал вместе с подругой в морг забрать тело ее матери. Но уже внутри здания они поняли, что забыли документы на захоронение в «Инфинити». Выйдя из морга и увидев, что машину подруги увозит эвакуатор, мужчина пустился в погоню. При этом он утверждает, что просто попросил вернуть иномарку. Кстати, шофера-эвакуаторщика уже уволили с работы. Правила компании указывают, что в таких ситуациях водитель ни в коем случае не должен отдавать эвакуированные автомобили, а в случае угрозы жизни — запереться в салоне грузовика и вызывать полицию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27131 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Эвакуацию машины от морга признали угоном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру