Полиция застрелила мужчину, напавшего на кинотеатр в Германии: онлайн-трансляция

Очевидцы говорят о четырех выстрелах

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в кинотеатре на юго-западе Германии в городе Фирнхайм. Позже он забаррикадировался в кинотеатре и был застрелен полицией. Несколько десятков человек пострадали от слезоточивого газа, который пустили полицейские.

Очевидцы говорят о четырех выстрелах

19:07 - Следите за нашими новостями. Сообщим, когда появятся новые сведения о личности стрелка и другие подробности.

18:39 - Представитель полицейского управления города Дармштадт Бернд Хохштедтер появился в эфире немецкого канала N-24 и заявил, что пострадавших в результате стрельбы в кинотеатре нет. Он также подтвердил, что полиция застрелила нападавшего. Остается не ясным одно - кем был этот человек и какие у него были мотивы.

18:27 - В тоже время, вот что рассказал нам житель немецкого города, Слава, который из окна наблюдал за происходящим у кинотеатра: "Я видел троих раненых, это было после первого выстрела, потом были еще 3-4 выстрела. Выбегали женщины с детьми и кричали: "Теракт, помогите!". У одного человека шла кровь из ноги".

18:26 - Немного проясняется вопрос с количеством пострадавших. По данным Bild пострадали порядка 25 человек из-за слезоточивого газа, который пустила полиция. Ранил ли кого-то сам стрелок в сообщении издании не говорится.

18:20 - Было много женщин подростков, кричали, просили помощи - многие выбежали из здания и сразу начали звонить в полицию - это рассказал русский парень, который проходил мимо кинотеатра.

18:14 - Так, давайте подведем небольшой промежуточный итог, что известно на сегодняшнюю минуту. В кинотеатр после 15 часов вошел хорошо вооруженный мужчина в маске. Следом прозвучали выстрелы. Поступили сообщения, что могли пострадать от 25 до 50 человек. При этом были сообщения, что несколько десятков посетителей выбежали из здания. Стрелявший забаррикадировался в кинотеатре, но затем пришли сообщения о том, что он был убит. Кинотеатр является частью крупного торгового центра, в котором арендуют помещения более 100 компаний.  Комплекс в день посещают до 20 000 человек.

18:12 - Вот тут на карте видно, где происходят события.

18:09 - Фото полицейских рядом с кинокомплексом.

18:06 - Рядом с кинотеатром расположена школа - ученикам запретили ее покидать. По словам находящихся в здании детей, над городом видны полицейские вертолеты.

18:05 - Вот по данным Reuters, напавшего на кинотеатр не задержали, а застрелили.

18:02 - По словам наших корреспондентов в Германии, рядом с городом, где произошло ЧП, находится лагерь, где размещены 50 000 беженцев. Он расположен на заброшенной американской базе.

18:01 - Полиция пока не подтверждает арест стрелка.

17:58 - И вот агентство Reuters также сообщает, что стрелок был задержан, но ссылается на немецкий онлайн-журнал.

17:57 - Очевидцы идентифицировали террориста как "радикального мусульманина" - но эту информацию надо проверять.

17:57 - Кинотеатр находится на краю города,в нем около 5 залов, сообщают нам русскоязычные жители Германии. В нем около 100 мест.

17:56 - Есть данные о том, что он стрелял в воздух. В таком случае все пострадавшие - это действие газа? Но кто его распылил? Сейчас все прояснится.

17:55 - По данным газеты Bild мужчина уже задержан, но пока по другим источникам этой информации нет.

17:54  - Появились первые фото с места происшествия.

17:51 - По меньшей мере прозвучало четыре выстрела. СМИ сообщают, что могут быть ранены от 25 до 50 человек. При этом есть пока неподтвержденные сообщения о раздражающем газе.

17:47 - Немецкая BIld сообщает, что несколько десятков человек с криками выскочили из здания. Полиция оцепила помещение кинокомплекса.

17:45 - По данным Reuters вооруженный мужчина в маске и патронташем через плечо вошел в Кинополис в немецком Фирнхайме и открыл стрельбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру