В Ленобласти произошла массовая драка с участием кавказцев и мигрантов-строителей

Задержаны два десятка человек

В Ленинградской области на территории строительной площадки в деревне Кудрово Всеволжского района произошла массовая драка с участием строителей-мигрантов и уроженцев Северного Кавказа. Есть сведения о пострадавших. В конфликт пришлось вмешаться омоновцам.

Задержаны два десятка человек
Фото: соцсети

Потасовка вспыхнула вечером в понедельник на объекте по улице Английской. Как пишет портал 47news.ru со ссылкой на очевидцев, конфликт начался после того, как уроженец Дагестана проехал по строительной площадке и, судя по всему, обрызгал кого-то из строителей.

В результате водитель разругался с гастарбайтерами. Последние, пользуясь численным преимуществом, избили автомобилиста, однако позже тот вернулся с подкреплением. Вспыхнула массовая драка: стороны пустили в ход палки, камни и травматическое оружие.

Несколько машин, на которых прибыли члены группы поддержки избитого дагестанца, были перевернуты. Драка продолжалась до прибытия бойцов ОМОНа, однако многие участники потасовки успели разбежаться. Всего были задержаны 20 человек.

Около недели назад произошла потасовка на территории овощебазы в петербургском районе Купчино. Позже было установлено, что ей предшествовал конфликт двух уроженцев Азербайджана, один из который вытащил пистолет и застрелил оппонента.

В мае этого года массовая драка с участием мигрантов и уроженцев Северного Кавказа произошла на Хованском кладбище Москвы. Тогда в результате потасовки погибли трое граждан Таджикистана. По одной из версий, противоборствующие стороны делили сферы влияния за право предоставления услуг на погосте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру