Власти Фиджи засекретили ход расследования убийства россиян

Полиция призвала местных жителей и СМИ не распространять слухи, позволив следователям спокойно делать свою работу

Полиция Фиджи закрыла информацию о ходе расследования убийства росийской семейной пары - Юрия Шипулина и Натальи Герасимовой - до его завершения.

Полиция призвала местных жителей и СМИ не распространять слухи, позволив следователям спокойно делать свою работу

"Фиджи остается в числе миролюбивых стран, но, как и в других государствах, у нас иногда случаются преступления серьезного характера... Поэтому мы просим представителей общественности и средств массовой информации помочь следователям, позволяя им сосредоточиться на своей работе", - заявил представитель полиции изданию Fiji Sun, призвав СМИ и местных жителей не распространять слухи и не "нагнетать обстановку".

Решение о закрытии информации, связанной с расследованием, связано с деликатными обстоятельствами гибели пары, пояснил руководитель отдела разведки и расследований Люк Навела.

«От имени комиссара полиции могу всех заверить, что прикладываются все усилия для того, чтобы найти совершившего это злодеяние. При поддержке вооруженных сил и военно-морского флота Фиджи продолжается их поиск в водах вблизи Натадола», — добавил он.

Напомним, 3 июля на Натадола-Бич были найдены фрагменты тел гражданских супругов Шипулина и Герасимовой, пропавших еще в середине июня. Полиция продолжает поиски. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру