Расовый бунт в Далласе: снайперы застрелили четырех полицейских

Стражей порядка застрелили снайперы

Акции протеста, вызванные новыми случаями убийств афроамериканцев стражами порядка в США, уже переросли в настоящую войну. За полицейскими начали охотиться снайперы. Известно о пятерых погибших стражах порядка. 

Стражей порядка застрелили снайперы

«С тяжелым сердцем и раздавленным горем мы сообщаем, что четвертый офицер скончался, говорится в Twitter полицейского департамента города. Вскоре стало известно, что скончался еще один раненый страж порядка.

Правоохранительные органы распространили фотографию одного из стрелков, однако тот вскоре явился в полицию сам и заявил о своей непричастности к убийствам. В отношении мужчины ведется проверка.

Еще один подозреваемый был обезврежен в ходе перестрелки с полицейскими и сейчас находится под стражей. Рядом с ним был найден подозрительный пакет, который был уничтожен саперами. 

Отметим, что бойня началась во время массовой акции протеста, участники которого выступили против полицейского произвола и насилия. В других городах США люди также вышли на улицы, протестуя против недавних убийств полицейскими афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота.

Снайперы убили пятерых полицейских в американском Далласе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру