Французов предупреждали о терактах на празднике 14 июля

Из-за угрозы даже пришлось закрыть дипмиссии в Турции

Опасения, что в день Национального праздника 14 июля против французских объектов могут быть осуществлены террористические нападения, судя по имеющейся информации, были. Правда, речь шла о возможности терактов далеко за пределами Франции. В праздничный день пришлось закрыть посольство Франции в турецкой столице и генконсульство в Стамбуле, а намеченные по случаю дня взятия Бастилии торжества в этих представительствах отменили.

Из-за угрозы даже пришлось закрыть дипмиссии в Турции
Французское консульство в Стамбуле. Фото — wikipedia.org

«Посольство Франции в Анкаре, так же как и Генеральное консульство в Стамбуле будут закрыты с 13 часов 13 июля до особых распоряжений», – было сказано в заявлении дипмиссии. Одновременно по договоренности с турецкими властями были отменены приемы в честь праздника 14 июля в Анкаре, Стамбуле и Измире – как указывается, исходя из информации, говорящей о серьезных угрозах сорвать празднование.

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Смотрите фотогалерею по теме

В то же время в других дипломатических представительствах Франции празднование Дня взятия Бастилии было проведено как обычно – в том числе и в Москве. На прием во французском посольстве на Якиманке пришли сотни гостей – и не сказать, что были предприняты какие-то особые меры безопасности.

К слову, выступая по случаю Национального праздника французский посол Жан-Морис Рипер говорил о мы должны противостоять вместе глобальным угрозам и вызовам, среди которых терроризм занимает не последнее место.

Читайте обо всем, что известно о трагедии, в нашей онлайн-трансляции.

Самое полное видео теракта в Ницце: почти сто погибших, паника

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Ницце

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27152 от 16 июля 2016

Заголовок в газете: Багровые реки Лазурного берега

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру