Афганец, покалечивший топором пассажиров поезда в Германии, оказался приверженцем ИГ

Беженец тяжело ранил нескольких человек

Несовершеннолетний афганец, устроивший кровавую бойню в пригородном поезде в Баварии, мог оказаться исламским радикалом. При обыске комнаты подростка был обнаружен нарисованный от руки флаг запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство».

Беженец тяжело ранил нескольких человек

Об этом рассказал в эфире телеканала ARD глава МВД Баварии Йоахим Херманн. Чиновник также подтвердил информацию о том, что 17-летний беженец из Афганистана в момент нападения выкрикивал «Аллах Акбар». Об этом сообщил позвонивший в полицию очевидец происшествия.

«Все это должно быть сейчас собрано, как большая мозаика, для создания картины того, что представляли собой мотивы, имел ли он связи с исламизмом или радикализировал себя сам», — заявил Херманн.

Инцидент произошел в понедельник в пригородном поезде, курсирующем между городами Тройхтлинген и Вюрцбург в Баварии на юге Германии. Очевидцы рассказали, что подросток был вооружен топором и ножом. Внезапно он набросился на пассажиров и начал наносить им удары. В результате пострадали пять человек, трое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии. Еще 14 человек, ставшие свидетелями нападения, находятся в психологическом шоке.

После атаки на пассажиров преступник сам нажал на стоп-кран и попытался скрыться, но в конечном итоге был застрелен прибывшими на место ЧП спецназовцами. По предварительным данным, афганец находился на территории Германии с марта 2016 года, в страну он прибыл как несовершеннолетний беженец без сопровождения родителей. Из приюта подростка забрала немецкая семья, в которой он и жил последние две недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру