Полиция обнаружила у мюнхенского стрелка книгу "Почему дети убивают"

Полиция обнаружила в рюкзаке молодого человека, устроивший стрельбу в мюнхенском торговом центре Olympia, книгу "Почему дети убивают", пишет The Daily Mail. Отмечается, что в книге рассказывается об массовом убийстве в школе в Колорадо (США).

Кроме того, по информации издания, полиция в ходе обысков обнаружила у него дома документы о других массовых убийствах Отмечается, что кумиром для 18-летнего Али Сонболи был Тим Кречмер, который в 2009 году застрелил 15 человек в немецком городке Винненден.

Одноклассники Сонболи сообщили, что в профиле одного из мессенджеров у молодого человека была размещена фотография норвежского террориста Андерса Брейвика, отбывающего наказание в тюрьме за массовый расстрел людей и взрыв в Осло 22 июля 2011 года, жертвами которого стали 77 человек.

Полиция сообщает, что Сонболи неоднократно проходил лечение от депрессии. Однако родственники молодого человека эту информацию не подтвердили. По словам начальника баварской полиции, стрелок накануне преступления взломал аккаунт неизвестной женщины в Facebook и от ее имени опубликовал пост, в котором было приглашение в торговый центр за подарками.

Нападение со стрельбой произошло вечером 22 июля возле ТЦ. Погибли 9 человек, преступник застрелился. По последним данным, еще около 20 человек пострадали.

Сюжет:

Стрельба в Мюнхене

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру