Петербуржца убило молнией при попытке сделать селфи во время грозы

Следователи пока не могут связаться с родственниками погибшего

Под Волгоградом в результате удара молнии скончался турист из Санкт-Петербурга, который делал селфи во время грозы. Инцидент произошел в минувший вторник возле Поклонного креста в Серафимовичском районе.

Следователи пока не могут связаться с родственниками погибшего

Как сообщил изданию «Блокнот» представитель областного Следственного комитета, погибший поднимался на корабле по Дону от Калача в сторону Ростовской области.

В Серафимовиче мужчина вместе с капитаном судна и помощником сошли на берег и начали фотографировать местные достопримечательности.

В момент, когда они дошли до Поклонного креста, начался дождь. После совместного фото спутники петербуржца удалились, а мужчина задержался возле достопримечательности. Вскоре в него попала молния, в результате чего он умер на месте.

При себе у погибшего нашли водительские права и телефон, однако телефон оказался закодирован, из-за чего сообщить близким о гибели мужчины пока не удалось.

На днях в Измайловском парке погиб подросток, пытавшийся сделать селфи. Ради эффектного снимка юноша забрался на высоковольтную башню. Там его ударило током, после чего он упал с пятиметровой высоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру